小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何关闭自动升级?
2026-04-22 11:39:05
1、首先登录上电脑版微信,点击左下方的
三条横
2、在弹出的界面点击
设置
按键
3、在设置里选择通用设置--有更新时自动升级微信,将前方的勾去掉
4、在弹出的提示框里点击关闭,这样就不会自动更新了
相关推荐
电脑微信怎么关闭自动更新
阅读量:122
微信电脑端的自动更新如何关闭
阅读量:111
电脑版微信怎么禁止自动升级
阅读量:140
电脑端如何关闭微信的自动更新升级功能?
阅读量:37
微信怎么关闭自动更新
阅读量:141
猜你喜欢
梦见虫子是什么意思
渣男是什么意思
菊苣的作用
baby是什么意思英文
相提并论的意思
finish是什么意思
忧虑的意思
现在有什么好看的小说
扑朔迷离的意思
青汁的作用
猜你喜欢
cad是什么意思
mbps是什么意思
胸透检查什么
屠苏是什么意思
孕妇多吃什么好
梦见狗咬我是什么意思
葡萄酒什么时候喝最好
股票dr开头是什么意思
应届生是什么意思
什么是xml