小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么申请唱歌主播
2026-04-28 08:45:50
1、进入手机的抖音,点击三横图标。
2、点击上面的创作者服务中心。
3、点击上面的主播中心。
4、点击下面的立即认证选项。
5、点击唱歌主播的去申请。
6、最后满足条件,进行申请唱歌主播。
相关推荐
抖音直播间点歌机怎么弄
阅读量:22
抖音如何开启语音直播?
阅读量:21
抖音直播间怎么开音乐
阅读量:93
抖音加入公会和不加入有什么区别
阅读量:36
抖音如何开启电台直播
阅读量:162
猜你喜欢
手机怎么投屏到电脑
耳石症是怎么造成的
焦虑症怎么能治好
为什么晚上不能照镜子
肉粽子的做法
白鲢鱼的家常做法
snowy怎么读
茱萸怎么读
荀怎么读
清蒸鳕鱼的家常做法
猜你喜欢
怎么快速减肥
月经半个月了还没干净怎么回事
汨罗江怎么读音
来月经有血块是怎么回事
近亲为什么不能结婚
本命年为什么要穿红
南无阿弥陀佛怎么读
出名太快怎么办
怎么包馄饨
排卵期怎么算