小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在微信群聊中“拍一拍”好友
2026-04-29 23:30:27
1、进入微信群聊,点击右上角。
2、展开所有的群聊成员槐国侨,选择要拍一拍的好友,手指双悦屈击他/她的头像。
3、好友就会收到此祝消息,显示被”拍了拍“。
相关推荐
微信群里怎么拍一拍
阅读量:82
微信怎么拍一拍对方
阅读量:93
群里怎么拍一拍加文字
阅读量:48
微信里拍了拍怎么操作的?
阅读量:50
微信群聊怎么拍一拍好友
阅读量:50
猜你喜欢
人保车险怎么样
汩怎么读
为什么会便秘
手机壳发黄怎么办变白
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
月球背面为什么去不了
抖音怎么直播
为什么不能喝隔夜茶
酉怎么读音
自制灯笼的做法
猜你喜欢
腌白萝卜的做法大全
甲鱼怎么杀
照片分辨率怎么调
为什么音响会嗡嗡响
奥特曼怎么画
restaurant怎么读
我的世界蜜蜂怎么养
公鸡为什么打鸣
小腹胀痛是怎么回事
晒伤了怎么快速修复