小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
群里怎么拍一拍加文字
2026-04-23 04:01:58
1、
点击我的
打开微信选择右下角我的选项。
2、
点击设置
进入后选择设置备注和标签选项。
3、
点击输入
进入后选择要拍一拍出现的文字。
4、
点击查看
输入完成返回微信拍一拍即可出现设置的内容。
相关推荐
怎么在微信群聊中“拍一拍”好友
阅读量:181
微信怎么拍一拍对方添加文字
阅读量:25
微信群聊怎么拍一拍好友
阅读量:155
微信群里怎么拍一拍
阅读量:75
微信怎么拍一拍别人并附上文字
阅读量:148
猜你喜欢
鄙人是什么意思
如雷贯耳的意思
toc是什么意思
什么是虹吸排水
天赋的意思
免单是什么意思
金霉素软膏的作用
梦到鬼是什么意思
三七功效与作用
风度翩翩什么意思
猜你喜欢
月光石的作用
什么车没有轮
艾叶作用
触目惊心的意思
肾上腺素的作用机制
minded什么意思
涵的意思
什么专业最吃香
面条机什么牌子好
悠然的意思