小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机音量键没有按压感怎么解决
2026-04-23 05:50:50
1、打开苹果手机,点击设置--通用。
2、接下来点击辅助功能。
3、然后点击AssistiveTouch。
4、最后把AssistiveTouch后面的开关打开就可以了。
相关推荐
苹果13关闭静音模式
阅读量:31
iphone14plus怎样关闭自动播放视频预览功能
阅读量:194
iPhone怎样关闭【抬起唤醒】亮屏功能
阅读量:111
苹果X这么在解锁屏幕上设置手电筒和照相机?
阅读量:183
苹果11pro手机触控调节怎么开启
阅读量:143
猜你喜欢
什么口红比较好
亭台楼阁的意思
递延收益是什么意思
内什么
走穴是什么意思
菡的意思
山头火命是什么意思
大溪水命是什么意思
中国什么时候完蛋
ping是什么意思
猜你喜欢
肾钙化灶是什么意思
拷贝是什么意思
什么是电位差
股票什么时候开市
lastname什么意思
成交量是什么意思
过往的意思
sn是什么意思
勤奋的意思
学弈的意思