小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么置顶短信?
2026-04-27 18:49:13
1、
长按需要置顶的短信。
2、
点击”置顶“即可看到短信移动到第一条了。
1、
点击短信,进入短信详情。
2、
点击右上角的两个竖点。
3、
点击”置顶“即可。
相关推荐
华为手机智能信息在哪里关
阅读量:106
怎么把面面消息提醒设置在顶部
阅读量:164
oppo手机预约服务通知提醒在哪里打开
阅读量:142
oppo手机取消短信通知显示方法
阅读量:44
oppo手机怎样调节屏幕字体大小
阅读量:79
猜你喜欢
跑步机减肥
减肥效果
地狱边境攻略
和信贷怎么样
色系搭配
武夷山旅游攻略
消逝的光芒攻略
阴阳师攻略
冰箱有异味怎么去除
怎么才能减肥
猜你喜欢
仙剑奇侠传2攻略
杭州一日游攻略
红烧武昌鱼
青岛旅游住宿攻略
蛋白质减肥法食谱
暴瘦减肥法
蝎子辫怎么编
酸奶什么时候喝减肥
红烧黄鱼的家常做法
地震怎么办