小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把面面消息提醒设置在顶部
2026-04-28 15:14:20
1、点击手机桌面安装好的“面面”图标
2、点击界面右下方箭头指的“我”选项
3、点击箭头指向的“设置”选项
4、点击新消息通知选项
5、点击顶部消息提醒后边的按钮
相关推荐
手把手教你关闭抖音的每日通知消息
阅读量:125
华为手机锁屏通知怎么关闭呢?
阅读量:64
华为手机页面切换怎么设置
阅读量:93
如何对手机应用的通知进行管理
阅读量:114
华为手机显示通知图标如何设置
阅读量:149
猜你喜欢
手机vpn怎么设置
冰火两重天怎么玩
打嗝怎么回事
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
weekend怎么读
怎么更改路由器密码
伊思眼霜怎么样
sumif怎么用
个人自传怎么写
变蛋怎么做
猜你喜欢
四叶草怎么折
虚拟home键怎么设置
舌苔厚是怎么回事
手机怎么使用北斗导航
一到十大写怎么写
切糕怎么做
抵抗力差怎么办
初三复读怎么申请
陌陌怎么玩
大写三怎么写