小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解决iPhone13手机录屏没声音
2026-04-21 23:37:14
1、在手机桌面,从右上角下拉进入控制中心。
2、进入控制中心后,长按手机的屏幕录制的图标。如下图
3、打开麦克风即可,如下图
相关推荐
苹果手机怎么设置卡一卡二拨号
阅读量:128
苹果手表更新安装不了怎么办
阅读量:115
苹果手机的耳机通知功能怎么开?
阅读量:34
iphone 13 pro拍摄视频怎么没有声音
阅读量:193
iPhone14如何打开图书APP的包括PDF属性
阅读量:179
猜你喜欢
巨型一号丝瓜水怎么样
脱皮怎么办
汉字偏旁部首大全
蜜蜂简笔画图片大全
排骨汤的做法大全
农具大全
迷你激活码大全未使用
刮伦小说大全
乐视手机怎么样
胎记是怎么得的
猜你喜欢
婴儿不吃奶瓶怎么办
vivo报价大全
称谓大全
捕鱼游戏大全
怎么减肥效果好
jayjun面膜怎么用
饮料瓶手工制作大全
索尼微单镜头大全
微信表情大全
武汉会战简介