小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山打字通怎么进行新消息通知设置
2026-05-09 20:52:31
1、首先打开金山打字通。打开后,点击头像图标。
2、第二步:选择设置图标选项。
3、第三步:之后,点击消息设置选项。
4、第四步:选择新消息通知设置,设置完成,点击确定,保存即可。
相关推荐
储蓄卡过期了怎么办
阅读量:104
中免日上怎么兑换卡券
阅读量:53
OL如何简单搭配出熟女风?
阅读量:108
怎么用手机QQ帐号在线订外卖与在线预约美食
阅读量:99
热恋中的女生最需要男生为她做什么
阅读量:109
猜你喜欢
怎么取消打印
高音怎么唱
中国军事博物馆
男性性健康常识
我的世界怎么做门
帮助的近义词
大鳄龟怎么养
亲昵的近义词
芝士蛋糕怎么做
老实的近义词
猜你喜欢
南京六朝博物馆
喝醉了怎么解酒
依偎的近义词
假若的近义词
肺结节是怎么回事严重吗
咖啡怎么煮
begun怎么读
怎么注册qq号
我的世界龙怎么驯服
换发型