小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么把时间设置成24小时制
2026-04-21 14:48:43
1、先点击手机桌面的时间进入,点击右上方三个点的图标
2、点击设置的选项进入
3、选择系统时间设置的选项
4、将使用24小时制后方的开关打开
5、可以看到手机的时间就显示为24小时制
相关推荐
小米11怎么设置显示实时网速
阅读量:148
miuisdk怎么重新安装
阅读量:156
shareskins怎么玩,S网使用教程大全
阅读量:21
小米手机一键优化路由器方法
阅读量:115
miui12怎么卸载删除超级壁纸
阅读量:61
猜你喜欢
低烧是什么原因引起的
spc是什么意思
徘徊是什么意思
陶氏腔积液是什么意思
test是什么意思
熙熙攘攘是什么意思
忽悠是什么意思
少将是什么级别的干部
营长是什么军衔
开户行是什么意思
猜你喜欢
play是什么意思
come是什么意思
得了艾滋病有什么症状
什么是直系亲属
土木工程专业学什么
院系是什么意思
hurt是什么意思
family是什么意思
四月是什么星座
sex是什么意思