小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone摄影变成了延时摄影
2026-05-19 06:19:34
1、首先打开手机相机页面,在页面上方看到视频选项
2、然后向右滑动到最前面一个,就可以看到延时摄影功能了
3、最后点击一下就可以进入到延时摄影页面,往左滑开就可以点开正常视频拍摄页面了
相关推荐
苹果手机摄影功能不见了
阅读量:86
苹果相机没有视频功能了怎么回事
阅读量:50
苹果怎么取消延时摄影
阅读量:22
苹果手机录像功能没有了怎么办
阅读量:20
苹果手机延时摄影怎么关闭
阅读量:44
猜你喜欢
贺词祝福语
出世入世什么意思
坐骨神经疼什么原因
胸小适合穿什么胸罩
贿赂的意思
camel是什么意思
祝福
什么月饼最好吃
婚礼上的祝福
守望相助的意思
猜你喜欢
罔的意思
天津验车需要带什么
特别的祝福语
公众责任险是指什么
琛是什么意思
汽油添加剂什么牌子好
攻略是什么意思
无惨是什么意思
月光族是什么意思
昊是什么意思