小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录像功能没有了怎么办
2026-04-23 04:37:38
1、第一步,首先我们打开iPhone手机的【设置】;
2、第二步,然后我们点击【控制中心】再点击【自定控制】;
3、第三步,我们选择【屏幕录制】点击【加号】;
4、最后我们就能使用录制功能了。
相关推荐
苹果相机没有视频功能了怎么回事
阅读量:186
苹果手机摄影功能不见了
阅读量:154
苹果相机视频不见了怎么回事
阅读量:91
苹果手机的录屏功能不见了怎么办
阅读量:181
苹果手机录屏很模糊怎么办
阅读量:43
猜你喜欢
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
覃怎么读
阳光保险怎么样
为什么要长征
卿怎么读
毓怎么读
oppo手机怎么录屏
selina为什么不能生育
ps暂存盘已满怎么办
为什么暑假比寒假长
猜你喜欢
乌龟为什么不吃东西
凉拌金针菇的家常做法
羊头的做法大全
羊驼为什么叫草泥马
洗面奶怎么用
鸡胸肉怎么做好吃
qq怎么恢复被删除的好友
面条卤子的家常做法
走向共和为什么禁播
苹果干怎么做