小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置粤语
2026-04-26 05:33:36
1、
选择语音输入
打开微信聊天框,点击右侧加号,选择语音输入。
2、
点击普通话下拉按钮
进入语音输入,点击普通话的下拉按钮。
3、
点击粤语语音
点击粤语的选项,即可直接输入粤语语音。
相关推荐
微信收到的粤语语音转换文字
阅读量:145
微信怎么识别粤语?
阅读量:37
微信怎么翻译粤语
阅读量:75
微信粤语怎么识别
阅读量:137
微信怎么翻译粤语
阅读量:59
猜你喜欢
小心翼翼的意思是什么
护照办理需要什么材料
漫游是什么意思
微博会员有什么用
屁多是什么原因造成的
什么汤养胃
地线什么颜色
bak是什么文件
节哀顺变什么意思
中元节是什么节禁忌
猜你喜欢
搁浅什么意思
最大马力是什么意思
父爱如什么
z开头的是什么车
七夕送什么给女朋友
奶酪是什么
甜津津的什么
cr什么意思
成龙姓什么
ghs什么意思