小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么翻译粤语
2026-04-22 12:42:00
1、在微信脾牺页面,点击【牢凤好友】。
2、在聊天界面,点击【加号】。
3、出现选项,点击【语音输入】。
4、出现选项,选择【粤语】,按住【语蹲泛罩音】。
5、点击【发送】,即可完成翻译。
相关推荐
微信转文字怎么转粤语
阅读量:93
微信语音输入怎么切换成粤语
阅读量:140
微信怎么翻译粤语
阅读量:47
微信粤语语音转文字怎么操作
阅读量:68
微信语音转文字如何转粤语
阅读量:101
猜你喜欢
增强免疫力的方法
柚子皮怎么做好吃
怎么更改无线网密码
凉粉怎么做好吃
虚胖减肥最快的方法
目标顾客描述怎么写
路人女主的养成方法
菜名大全
提高英语听力的方法
集合的表示方法
猜你喜欢
红色痘印怎么去除
梦遗怎么办
性感美女图片大全
gd文件怎么打开
怎么样才能祛斑
缩句大全及答案
酱骨头的家常做法
圆白菜怎么做好吃
红烧豆腐的家常做法
怎么查看笔记本配置