小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置拼多多主播直播通知
2026-04-23 20:58:57
1、在手机的主页面中,打开拼多多功能。
2、如图,此时点击进入设置功能。
3、进入后,打开消息接收设置功能。
4、进入后,打开直播消息通知功能。
相关推荐
拼多多直播提醒功能怎么开启
阅读量:33
怎样关闭拼多多app的多多直播活动通知提醒
阅读量:53
如何设置拼多多直播消息通知
阅读量:33
拼多多直播提醒如何关闭
阅读量:116
拼多多直播提醒怎么开启?
阅读量:127
猜你喜欢
妄自菲薄是什么意思
安庆e网生活
lamer是什么牌子
男性生活
如何瘦小腿最快最有效
1月22日是什么星座
怎么加氟利昂
如何做ppt制作视频
家庭生活片
honey是什么意思
猜你喜欢
win7怎么自动关机
如何学习会计
糙米是什么米
阴囊潮湿是什么原因
古代悠闲生活
虚伪是什么意思
如何熬中药
ipod怎么下歌
数据分析报告怎么写
怎么推广自己的网站