小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多直播提醒怎么开启?
2026-05-02 23:00:58
1、在拼多多/个人中心,打开【设置】选项。
2、在设置列表,选择【消息接收设置】选项。
3、在消息接收设置页面,选择【直播消息通知】选项。
4、在直播提醒页面,开启【接收直播提醒】设置。
相关推荐
拼多多如何查看直播记录?
阅读量:104
拼多多如何查看直播记录?
阅读量:108
拼多多怎么设置开启直播提醒?
阅读量:112
拼多多直播怎么删除回放
阅读量:33
拼多多怎样进行后台直播设置
阅读量:117
猜你喜欢
热痱子怎么治
如何清理电脑垃圾
如何刮痧
如何知道自己怀孕了
如何制作电子相册
黄果树旅游
性功能障碍怎么治疗
草原在哪里
跌打损伤怎么办
华为手机如何连接电脑
猜你喜欢
我失恋了怎么办
中国哪里最穷
骏途旅游网
如何申请专利
如何计算利息
新都旅游
坝上草原在哪里
坏蛋是怎么炼成的2
如何设计签名
朋友圈怎么只发文字