小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条app怎么关闭自动续播
2026-05-03 06:48:32
1、首先我们打开今日头条app,在我的界面,点击右上角【设置图标】
2、在设置界面,可以看到栏目中【播放与网络设置】,我们点击一下
3、最后可以找到【自动续播】这个选项,我们关闭右边按钮即可。
相关推荐
今日头条如何关闭自动续播
阅读量:136
如何关闭今日头条APP的视频自动续播
阅读量:131
今日头条怎么把频道自动播放下一个视频功能关闭
阅读量:188
今日头条视频自动连续播放怎么启用与禁用
阅读量:75
怎么关闭今日头条自动播放视频
阅读量:196
猜你喜欢
怎么用电饭煲做蛋糕
tcl电视怎么样
胎动怎么数
汽车牌照怎么安装
小猫怎么养
职业怎么填
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
腾讯视频怎么登录别人的会员
疱疹怎么治疗
苹果官网怎么查序列号
猜你喜欢
我的世界书架怎么做
尸王殿怎么走图解
微视怎么删除作品
dear怎么读
怎么煎牛排
朋友用英语怎么说
黑枸杞怎么吃
三角轮胎质量怎么样
怎么消除静电
busy怎么读