小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪更新
2026-04-23 05:48:47
1、
点击设置
打开抖音APP,点击下方的设置。
2、
点击通用设置
进入设置界面,点击通用设置。
3、
点击检查更新
在通用设置里面,点击检查更新。
4、
点击升级
有更新版本,点击升级即可。
相关推荐
抖音怎么升级
阅读量:51
抖音更新在哪里更新
阅读量:25
抖音怎么更新
阅读量:27
抖音如何更新版本
阅读量:140
抖音如何升级新版本?
阅读量:171
猜你喜欢
如何排毒最快最有效
永恒之眼怎么去
作文生活中的小镜头
爱浪音响怎么样
张云的古代生活
2台电脑怎么共享文件
注释怎么加
生活分类
假如生活欺骗了
六月初六是什么节日
猜你喜欢
淘宝客佣金怎么设置
如何让女生喜欢自己
锚点是什么意思
回南天怎么办
巨龙之魂怎么去
7月是什么星座
送结婚红包怎么写
feel是什么意思
爱q爱生活
fps太低怎么办