小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机的锁屏时间设置成1分钟
2026-05-19 20:11:19
1、打开手机【设置】,找到并点击【显示与亮度】选项进入
2、然后点击【自动锁屏】选项
3、在弹出的【自动锁屏】窗口中,选择【1分钟】即可,如图所示:
相关推荐
手机屏锁屏在哪里设置
阅读量:90
手机自动锁屏在哪里设置
阅读量:47
锁屏时间设置在哪里
阅读量:43
手机如何关闭面部解锁功能?
阅读量:72
屏幕锁屏怎么设置
阅读量:48
猜你喜欢
阿凡达简介
黑道圣徒3攻略
麦林炮手怎么玩
血压压差小是怎么回事
罪恶都市任务攻略
韶山旅游攻略
住宿攻略
sai怎么用
微信拍一拍怎么玩
红烧鸡腿
猜你喜欢
晚饭不吃能减肥吗
碧生源减肥茶效果怎样
埋线减肥多少钱一次
减肥晚餐吃什么好
迈克尔杰克逊怎么去世的
鱼缸长青苔怎么办
鬼泣攻略
焦裕禄的简介
上海旅游攻略
苦瓜汁减肥