小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭面部解锁功能?
2026-04-22 21:02:05
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【密码与安全】并点击进入。
3、点击【面部】。
4、点击【面部数据】右侧的删除按钮即可。
相关推荐
怎么关闭手机中使用人脸识别解锁屏幕的功能?
阅读量:96
怎么设置手机人脸解锁
阅读量:184
手机如何设置面部解锁
阅读量:137
手势密码怎么设置
阅读量:123
微信钱包怎么设置密码
阅读量:99
猜你喜欢
小鳄龟怎么养
秦昊伊能静怎么好上的
教师节快乐英语怎么写
word怎么删除分页符
前锋热水器怎么样
怎么瘦臀
解说词怎么写
身上痒怎么办
眼袋怎么快速消除
italian怎么读
猜你喜欢
帮考网怎么样
ps插件怎么安装
色弱怎么办
怎么养花
面霜怎么用
产品定位怎么写
丸子怎么做
前锋热水器怎么样
横线怎么打出来
我的世界玻璃板怎么做