小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音唤醒功能怎么开启
2026-04-21 23:47:24
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、在智慧助手界面,点击进入【智慧语音】;
3、点击开启按钮,即可开启语音唤醒功能。
相关推荐
华为手机如何关闭状态栏通知显示
阅读量:191
华为手机使用技巧之如何开启和关闭智能助手
阅读量:56
华为P40设置隔空滑动的步骤是什么?
阅读量:146
荣耀手机智能提醒在哪里打开
阅读量:187
华为鸿蒙系统怎么编辑快捷开关
阅读量:104
猜你喜欢
企业税负率怎么算
整形减肥
跑步机减肥
死亡阴影攻略
减肥吃什么最好
破折号怎么输入
子宫内膜异位症怎么检查
邮轮旅游攻略
口袋妖怪漆黑的魅影攻略
红烧鸡块的做法
猜你喜欢
减肥餐食谱大全
nvidia控制面板怎么设置
云南自由行攻略
空心菜怎么做好吃
北京交通大学海滨学院怎么样
搭配技巧
上划线怎么输入
植物大战僵尸修改器怎么用
林心如个人资料简介
减肥技巧