小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphoneX如何设置动态壁纸
2026-04-23 15:20:18
1、在手机桌面上找到“设置”图标并点击。
2、下拉找到“墙纸”并点击,选择“选取新的墙纸”。
3、选择“动态墙纸”,点击右下角“设定”,可以设定成锁定屏幕主屏幕,返回桌面即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果x怎么设置动态壁纸
阅读量:69
苹果x怎么设置动态壁纸
阅读量:101
iPhoneXS动态壁纸如何设置
阅读量:114
苹果X手机怎样设置锁屏动态壁纸
阅读量:126
苹果手机怎么用动态壁纸
阅读量:188
猜你喜欢
钓鱼执法什么意思
诧异的近义词是什么
三十年是什么婚
什么动物最没有方向感
wps什么意思
四月四日是什么节日
山药和什么不能一起吃
什么样的男人不能嫁
什么时候填志愿
什么是关键词
猜你喜欢
耳机煲机是什么意思
威士忌什么味道
全都是泡沫下一句是什么
指甲上的月牙代表什么
lpg是什么意思
司马青衫是什么意思
cos是什么
care什么意思
洁白的近义词是什么
我知道你去年夏天干了什么