小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米4手机怎样设置备份时间?
2026-04-23 15:08:42
1、打开手机,点击【系统工具】
2、点击【设置】
3、点击【其他高级设置】
4、点击【备份和重置】
5、点击【自动备份】
6、页面跳转后,点击【备份时间】
7、输入想要的备份时间即可完成设置。
相关推荐
华为手机如何查看备份时间
阅读量:161
华为手机如何查看上次云备份的时间
阅读量:143
卓师兄怎么恢复聊天记录
阅读量:30
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
阅读量:139
手机数据备份和恢复在哪里操作?
阅读量:52
猜你喜欢
男人怎么办
信封格式怎么写
wlan怎么改密码
怎么做鸡蛋饼
烤箱怎么做蛋糕
听课记录怎么写
嗓子有痰怎么办
怎么了英语
鼻影怎么画
创业板怎么开户
猜你喜欢
仓鼠怎么喝水
知道番号怎么下载
二驴怎么了
拍照片怎么摆动作
喜字怎么剪
老放屁怎么回事
我的世界刷怪笼怎么做
我的世界怎么做机器人
word怎么分栏
眼袋大怎么办