小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机数据备份和恢复在哪里操作?
2026-04-27 08:51:35
1、首先我们在手机桌面中打开【设置】功能。
2、进入【设置】后,找到并点击【系统和更新】。
3、在【系统和更新】中,点击【备份和恢复】进入即可。
相关推荐
手机如何开启云备份功能?
阅读量:101
手机中的备份和恢复功能在哪里?
阅读量:61
怎么把云备份恢复到手机
阅读量:175
手机怎么恢复数据
阅读量:124
华为手机的备份与恢复在哪?
阅读量:88
猜你喜欢
k宝是什么
共襄盛举是什么意思
内分泌失调是什么意思
前列腺是什么
蓝颜知己是什么意思
阴虱用什么药可以根除
什么牌子的冰箱好
important是什么意思
leave是什么意思
呃逆是什么意思
猜你喜欢
耿耿于怀是什么意思
太阳是什么星
wing是什么意思
受让是什么意思
撒狗粮是什么意思
什么样的老师
飞机经停是什么意思
usd是什么
大学什么时候开学
唯粉是什么意思