小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置抖音的内容偏好方向
2026-05-14 14:32:35
1、进入抖音推荐首页,点击我,点击右上角的三杠。
2、然后在弹出的页面中点击时间管理选项。
3、接着点击内容偏好设置。
4、最后根据需要选择内容,设置强度即可。
相关推荐
抖音合作码怎么看
阅读量:155
头条号搬运怎么过原创
阅读量:61
剪映中的视频如何调整瘦脸
阅读量:163
剪映片尾怎么添加头像
阅读量:70
今日头条生机大会怎么投票
阅读量:108
猜你喜欢
水葫芦怎么养
怎么擦玻璃又快又干净
忘记微信密码怎么办
智齿不拔会怎么样
社保怎么转入新单位
月经期间同房会怎么样
腰包怎么背
怎么去除脂肪粒
胃溃疡怎么办
巴西龟怎么养放多少水
猜你喜欢
学籍号怎么查询
铁锅生锈怎么办
日语我爱你怎么写
手柄怎么用
感冒头疼怎么办
梦天木门怎么样
怎么修改图片尺寸
苹果手机怎么样
铃声多多怎么设置铃声
怎么去除脂肪粒