小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac如何开启语音通知
2026-04-26 20:20:19
1、在Mac系统桌面上,点击系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击辅助功能进入。
3、在辅助功能界面,点击左侧语音进入。
4、进入语音页面,勾选启用语音通知选项即可。
相关推荐
Mac系统如何更改键盘类型
阅读量:22
MacBook Air怎么把图片添加到照片
阅读量:132
mac怎么设置程序坞最小化窗口的效果为缩放效果
阅读量:36
mac系统还原
阅读量:63
Keynote教程:[2]如何保存和打开新幻灯片
阅读量:102
猜你喜欢
齐装网装修怎么样
现在去哪里旅游最好
体育旅游
福田汽车怎么样
老掉头发是怎么回事
q币怎么送人
螃蟹公母怎么分
英菲尼迪fx35怎么样
湖南张家界旅游攻略
青岛有哪些旅游景点
猜你喜欢
海南旅游路线
忘记宽带密码怎么办
珠海旅游攻略
要字怎么读
川剧的特点
旅游顾问
御泥坊护肤品怎么样
结伴旅游网
吃什么可以降低血糖
纯牛奶可以加热吗