小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么截长图
2026-04-28 21:19:55
1、苹果暂时没有自带的截长图软件,只有通过微信来操作。打开微信。
2、进入微信个人中心,点击收藏接着点击笔记。
3、添加需要拼接的截图,点击右上角,选择保存为图片。
4、生成的长图会出现在相册中。
相关推荐
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:73
苹果手机怎么用微信截长图
阅读量:152
苹果手机微信如何截长图聊天记录
阅读量:20
苹果手机微信如何截长图聊天记录
阅读量:109
IPhone怎么长截屏
阅读量:103
猜你喜欢
实习目的怎么写
腊梅花怎么养
美女视频大全
密码箱怎么开
清明节英语怎么说
川贝粉怎么吃
excel怎么画斜线
尿结石最佳治疗方法
电脑怎么用蓝牙耳机
火锅怎么做才好吃
猜你喜欢
污水处理方法
家常小吃
增强免疫力的方法
有皱纹怎么办
虾怎么做好吃
生板栗怎么做好吃
说说大全
电脑垃圾怎么清理
水煮牛肉的家常做法
炖鸡汤怎么做好吃