小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的信息怎么开启“标记”功能
2026-04-24 20:45:59
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、点击通知
选择通知的选项进入。
3、点击信息
选择信息的选项进入。
4、点击标记
滑动标记后方的滑块即可。
相关推荐
苹果手机状态栏里面的月亮图案怎么设置
阅读量:115
苹果手机验证码自动填写在哪里设置
阅读量:109
苹果手机怎么让短信显示在屏幕?
阅读量:133
苹果手机老自动灭屏怎么回事
阅读量:144
苹果手机上方有个箭头怎么回事
阅读量:173
猜你喜欢
比亚迪车怎么样
产后妊娠纹怎么消除
苹果怎么下载歌曲
脸晒伤了怎么办
怎么屏蔽短信
重庆大学城市科技学院怎么样
喷油嘴怎么清洗
创维电视质量怎么样
老打饱嗝是怎么回事
怎么分辨处女
猜你喜欢
手指头麻是怎么回事
怎么看主板型号
格式刷怎么连续用
腿麻是怎么回事
怎么快速去黑眼圈
简历封面怎么制作
ds6怎么样
怎么做系统u盘
怎么查询微信注册时间
微博背景怎么换