小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么让短信显示在屏幕?
2026-04-24 20:46:12
1、打开手机,点击设置。
2、然后点击通知。
3、然后找到信息,点击进入。
4、把通知中心显示给勾选上,然后再选择提醒样式。
5、选择提醒。
6、最后收到信息后就会显示在手机屏幕上。
相关推荐
苹果手机信息显示怎么设置方法
阅读量:24
苹果手机轻app是什么
阅读量:175
iPhone如何关掉显示建议
阅读量:42
ios16通知位置如何改回去?
阅读量:156
苹果手机短信图标不见了怎么恢复
阅读量:70
猜你喜欢
什么鞋子穿着舒服
表现手法有哪些及作用
中学生运动会
育儿知识3至6岁
虫草的功效与作用
高中生物知识点总结
旅游知识
马钱子的功效与作用
幼儿园小班安全知识
想象力比知识更重要
猜你喜欢
重庆有什么旅游景点
燕窝的功效与作用及营养
芍药花的功效与作用
碳刷的作用
弱水三千只取一瓢什么意思
运动常识
炒米的功效与作用
pure什么意思
什么是泡沫经济
传染病防治知识