小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11系统运行存储空间满了怎么清理
2026-05-01 22:14:49
1、先点击设置的图标选择通用
2、点击iPhone存储空间
3、选择卸载未使用的APP后方的启用
4、在下方选择需要删除的APP
5、点击删除APP的选项,即可释放空间
相关推荐
苹果11手机怎么清理内存垃圾清理?
阅读量:43
苹果13promax怎么恢复出厂设置
阅读量:101
苹果13手机ID照片如何添加?
阅读量:124
#视频征集1#苹果11手机如何开启隔空投送功能?
阅读量:70
iPhone14如何打开图书APP的蜂窝数据属性
阅读量:22
猜你喜欢
打鼾的最好治疗方法
鸡蛋糕的家常做法
饥荒老奶奶怎么玩
电子称怎么调
怎么样打字速度快
红烧鲫鱼的家常做法
锦旗感谢用语大全
国债逆回购怎么操作
gd文件怎么打开
全景怎么拍
猜你喜欢
有黑头怎么办
同房后出血怎么办
苏宁任性付怎么开通
怎么用纸折花
口号大全霸气十足
盗墓电影大全
祛斑最有效的方法
安卓手机怎么格式化
怎样烙饼松软好吃
起亚k2怎么样