小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果识别文字
2026-04-22 19:56:07
1、第一步,打开苹果手机备忘录编辑页面,点击右上角三小点图标。
2、第二步,打开更多选项页,选择“扫描”选项。
3、第三步,扫描图片即能识别文字,长按文字可拷贝出来。
相关推荐
苹果手机怎么识别文字
阅读量:34
苹果手机怎么识别图中的文字
阅读量:37
苹果手机怎么进行图片识别文字
阅读量:75
苹果手机怎么识别图中的文字
阅读量:110
iphone自带扫描识别文字
阅读量:21
猜你喜欢
崇高的近义词
男士潮流发型
离职原因怎么说合适
新农合怎么网上缴费
植物大战僵尸怎么玩
路由器怎么连接电视
干鲍鱼怎么泡发
女生发型
慢慢的近义词
宁静的近义词
猜你喜欢
个人先进事迹怎么写
威风的近义词
怎么变成瓜子脸
怎么制作动态图片
血热是怎么回事
流连忘返的近义词
手机怎么重装系统
辞退员工怎么说
老母鸡怎么炖
小学生发型女