小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么识别文字
2026-04-21 16:51:10
1、
打开手机备忘录功能
进入备忘录内容编辑模式,在功能区中找到添加图标,点击弹出功能选项
2、
完成扫描
在弹出的功能列表中找到扫描文稿功能,对准文件进行扫描即可
相关推荐
苹果手机怎么识别图中的文字
阅读量:161
苹果手机怎么识别图中的文字
阅读量:57
苹果手机怎么进行图片识别文字
阅读量:48
iphone自带扫描识别文字
阅读量:117
苹果识别文字
阅读量:171
猜你喜欢
牙痛怎么办
嵊泗怎么读
淘金币怎么用
皮肤怎么变白
脸过敏了怎么办
毛孔粗大怎么办
小米手机怎么刷机
怎么画眼睛
心情不好怎么办
珍爱网怎么注销账号
猜你喜欢
肩周炎怎么治
天竺葵怎么养
j怎么读
三星手机怎么样
网店怎么开
moon怎么读
脱机工作怎么解除
宝宝受凉呕吐怎么办
羊舍怎么建
怎么在淘宝开店