小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启口述影像功能?
2026-04-23 22:49:06
1、首先点击手机桌面中的设置。
2、然没爱后点击通用。
3、接着点击辅助功能。
4、然后将辅助功能佛喝界面往上滑常互返动。
5、接着点击口述影像。
6、最后点击开启口述影像开关就可以了。
相关推荐
iphone口述影像怎么开启
阅读量:122
iPhone手机怎么开启口述影像
阅读量:139
iPhone口述影像开启攻略
阅读量:82
苹果11手机如何开启口述影像功能?
阅读量:185
苹果手机怎么开启口述影像功能?
阅读量:22
猜你喜欢
老师我可以喜欢你吗
湖南的旅游景点
房产证上可以写几个名字
西塘旅游攻略
怎么拍照好看又上镜
活的大闸蟹怎么保存
常州旅游
上海旅游网
广东旅游景点
旅游三亚
猜你喜欢
稻城旅游
宝宝流口水是怎么回事
霞浦旅游
寿光旅游
武器大师怎么玩
怀孕牙痛怎么办
夕阳红旅游专列
月度工作总结怎么写
去台湾旅游要多少钱
绿萝怎么养长得快