小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭夸克APP的截图工具
2026-05-01 06:37:24
1、第一步,在夸克中进入【菜单栏】页面
2、第二步,在菜单中进入【设置】选项
3、第三步,在设置中进入【通用】选项
4、第四步,在通用中关闭【截图工具】选项,即可。
相关推荐
夸克在哪开启截图工具
阅读量:135
夸克浏览器怎么启用截屏功能?
阅读量:139
夸克怎么开启截图工具?
阅读量:57
夸克APP如何开启截图工具?
阅读量:175
如何使用夸克搜题?
阅读量:29
猜你喜欢
李子柒怎么盈利
酸梅汤怎么做
蜂蜜结晶是怎么回事
怎么做冰激凌
家暴怎么办
工资申请书怎么写
耳膜破了怎么办
腰椎间盘突出怎么治
怎么买马
小腿肚子疼是怎么回事
猜你喜欢
真空胎怎么补
银龙鱼怎么养
天猫积分怎么用
蛇盘疮是怎么引起的
苹果一体机怎么样
工作措施怎么写
绿源电动车怎么样
白鸽刘亮怎么分开了
珍珠粉面膜怎么做
白痰多是怎么回事