小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夸克APP如何开启截图工具?
2026-05-03 10:19:13
1、首先第一步
选择右下角图标点击进入;
2、然后第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、其次第三步
找到【通用】点击进入。
4、最后第四步
勾选【截图工具】开启,即可。
相关推荐
手机夸克APP从哪开启截图工具?
阅读量:136
夸克如何打开“截图工具”功能
阅读量:186
夸克在哪开启截图工具
阅读量:108
夸克软件如何设置应用外悬浮?
阅读量:47
夸克如何关闭截图工具
阅读量:70
猜你喜欢
罗盘怎么看
冢怎么读音是什么
入团申请书怎么写
桌面图标怎么随意摆放
婴儿湿疹怎么办
晒伤了怎么办
万年青怎么养
乙的五笔怎么打
调查报告怎么写
腋下臭怎么治
猜你喜欢
水果沙拉怎么做
婴儿消化不良怎么办
乳液怎么用
爱奇艺怎么下载
长期便秘怎么调理
怎么治疗荨麻疹
手机mac地址怎么查
狴犴怎么读
ps魔棒工具怎么抠图
steam怎么退款