小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置荣耀70pro+手机的全面屏模式
2026-04-28 08:18:10
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【系统和更新】选项。
2、打开系统导航方式
3、勾选手势导航
4、最后选择是否隐藏导航条即可全面屏模式。
相关推荐
荣耀70怎么设置应用全屏显示
阅读量:36
华为荣耀手机如何关闭截屏提示音
阅读量:108
荣耀x10手机如何设置启用充电指示灯呢?
阅读量:24
华为P40 pro怎么设置屏幕顶部显示
阅读量:127
荣耀50双击亮屏开启步骤分享
阅读量:95
猜你喜欢
树欲静而风不止是什么意思
饱经风霜什么意思
德比是什么意思
什么花在夏天开
三角梅的养殖方法
land rover是什么车
蚂蟥最怕什么
峥嵘是什么意思
康乃馨的养殖方法
心肌炎是什么症状
猜你喜欢
维生素e价格
荒凉的反义词是什么
什么洗面奶好
什么是房改房
无为而治是什么意思
poke是什么意思
二恶英是什么
渎职是什么意思
pu什么意思
面首是什么意思