小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云字幕怎么弄到屏幕上
2026-04-25 03:03:27
1、
点击三横图标
进入网易云音乐,点击三横图标。
2、
点击设置
点击下面的设置选项。
3、
开启桌面歌词
点击开启桌面歌词功能。
4、
开启音乐
开启音乐后,字幕歌词就会出现屏幕上。
相关推荐
网易云字幕怎么弄到屏幕上
阅读量:33
网易云音乐怎么设置桌面歌词
阅读量:111
如何设置网易云音乐的字幕
阅读量:49
网易云怎么开启歌词悬浮窗
阅读量:78
网易云怎么看歌词
阅读量:82
猜你喜欢
怎么走路
k宝怎么用
腾达路由器怎么样
手机网速慢怎么办
香氛怎么用
毕业论文任务书怎么写
腮红怎么打
晚上睡眠不好怎么办
腰酸是怎么回事
花菜怎么做
猜你喜欢
新生儿奶瓶怎么选
千年舟板材怎么样
我的世界马怎么骑
近视眼怎么恢复
羊肉水饺怎么调馅
小米稀饭怎么熬
cf怎么调烟雾头
qq字体怎么改
锅底的黑垢怎么去除
怎么瘦脖子