小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云字幕怎么弄到屏幕上
2026-05-03 10:30:51
1、
点击三横图标
进入网易云音乐,点击三横图标。
2、
点击设置
点击下面的设置选项。
3、
开启桌面歌词
点击开启桌面歌词功能。
4、
开启音乐
开启音乐后,字幕歌词即可出现屏幕上。
相关推荐
网易云字幕怎么弄到屏幕上
阅读量:188
如何设置网易云音乐的字幕
阅读量:165
网易云桌面歌词锁定后如何解锁
阅读量:71
网易云音乐怎么设置桌面歌词
阅读量:170
网易云音乐怎么显示桌面歌词
阅读量:188
猜你喜欢
董明珠简介
武汉旅游攻略三日游
家常红烧排骨
win7怎么设置自动关机
高效减肥法
limbo攻略
麦田里的守望者简介
怎么让鼻翼缩小
骨膜炎怎么治
梦幻西游手游攻略
猜你喜欢
哈弗汽车怎么样
决明子的减肥功效
红烧黄花鱼的做法
减肥仪
上海攻略必去的地方
吃黄瓜能减肥吗
青少年减肥
吻痕怎么消除
桃花岛旅游攻略
杨绛简介