小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏时如何设置通知预览可见?
2026-04-22 04:27:47
1、打开手机【设置】
2、点击【通知】
3、点击【显示预览】
4、选择【始终】
5、这样即使手机是锁屏状态,也可以看见通知消息
相关推荐
iPhone锁定手机时允许访问“控制中心”
阅读量:46
苹果手机解锁时怎样显示及通知预览
阅读量:119
苹果手机的通知如何设置显示预览?
阅读量:195
iphone显示预览是什么
阅读量:61
苹果13mini怎么开启手机软件的消息通知
阅读量:117
猜你喜欢
esprit是什么牌子
打印到文件是什么意思
有什么好看的书
扮猪吃老虎什么意思
什么是风湿病
金刻羽事件是什么
成功是什么
ipo是什么
respect是什么意思
伴郎要做什么
猜你喜欢
绿卡是什么
慢性宫颈炎用什么药
0cr18ni9是什么材质
黄钻有什么用
哺乳期能吃什么水果
什么是蓝筹股
海市蜃楼是什么意思
反式脂肪酸是什么
爱情是什么意思
1974年是什么命