小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定手机时允许访问“控制中心”
2026-04-28 03:18:17
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置“。
2、第二步
设置显示页面下滑点击“面容ID与密码”。
3、最后
页面下滑找到“控制中心”旁边开关图标,点击设定允许访问。
相关推荐
苹果13 Pro Max 怎么关闭软件系统通知
阅读量:128
苹果手机提醒事项角标如何设置?
阅读量:40
苹果怎么开启屏幕共享通知
阅读量:93
iPhone14如何打开自动更新的自动下载的功能
阅读量:31
iPhone关闭设备间共享“专注模式”
阅读量:137
猜你喜欢
鸽子象征什么
商用烤箱什么牌子好
短板是什么意思
谁主沉浮什么意思
梦见蛇是什么意思
蹂躏的意思
回乡偶书的意思
绿色食品指什么
什么叫酸雨
苹果14系统有什么新功能
猜你喜欢
焕然一新的什么
什么是控制电缆
早上吃姜有什么好处
mi是什么意思
减肥有什么好方法
背井离乡的意思
汽车1.5l是什么意思
斗室的意思
饶有兴趣的意思
顺水推舟的意思