小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13 Pro Max 怎么关闭软件系统通知
2026-05-06 21:26:09
1、点击手机【设置】。
2、选择页面中间【通知】。
3、选择需要关闭通知的软件,并点击打开。
4、点击【允许通知】右侧绿色按钮。
5、变成灰色就说明该软件的通知已经关闭了。
相关推荐
苹果怎么开启轻扫手势功能?
阅读量:88
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:167
iphone13怎么设置主屏幕
阅读量:44
iPhone11手机语音控制在哪开启?
阅读量:69
iPhone的siri与搜索功能在哪里?
阅读量:53
猜你喜欢
维生素c的作用及功能
清明上河图描绘的是什么季节
维生素d的作用
嫩模是什么意思
更年期什么症状
庸人自扰什么意思
脱氧剂是什么
3d touch是什么
维生素c注射液
series是什么意思
猜你喜欢
始乱终弃是什么意思
微信运动刷步数
5月16日是什么日子
诞辰是什么意思
认缴制是什么意思
幼儿园运动会通知
二级学院是什么意思
什么叫结构化面试
运动会加油稿50字
安闲的近义词是什么