小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone如何隐藏不健康的软件?
2026-04-25 11:50:22
1、
进入通用,向下滑动打开访问限制。
2、找到应用设置为9+,再返回桌面。
3、防止孩子乱删手机应用,可以向下滑关闭安装应用。
4、删除应用,App内项目购买关闭,返回桌面长按软件。
相关推荐
苹果12如何隐藏app软件
阅读量:156
苹果手机无法下载软件怎么解决
阅读量:95
苹果13下载限制200mb怎么取消
阅读量:106
怎样关闭苹果手机状态栏图标
阅读量:176
iPhone14如何设置自动锁定的这个时间为1分钟
阅读量:78
猜你喜欢
怎么折四叶草
来电显示怎么开通
济南旅游攻略
儿童减肥的最好方法
红烧鲅鱼怎么做
跑步可以减肥么
仙剑2攻略
正负符号怎么打
如何做红烧肉
柠檬蜂蜜怎么制作
猜你喜欢
安徒生童话简介
螃蟹怎么吃视频
湖州旅游景点攻略
三国志13怎么结婚
高度近视怎么治疗
泰拉瑞亚新手攻略
怎么样减肥最快最有效
马克思简介
嵊泗列岛攻略
闭经怎么治疗