小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何隐藏app软件
2026-04-24 20:49:46
1、
长按软件
在桌面上长按需要隐藏的软件。
2、
点击移除APP
选择下方的移除APP选项。
3、
点击从主屏幕移除
选择从主屏幕移除的选项即可。
相关推荐
苹果13下载限制200mb怎么取消
阅读量:35
怎么开启iphone12自动加入热点功能?
阅读量:94
苹果app隐藏找不到了怎么办
阅读量:193
苹果手机无法下载app是怎么回事
阅读量:171
苹果手机无法下载软件怎么解决
阅读量:81
猜你喜欢
如何裁剪图片
兰州城市学院怎么样
皮草怎么保养
人车生活
如何取消流量套餐
女子监狱生活
神武天兵怎么加点
湖南理工大学怎么样
亵渎是什么意思
生活感悟句子
猜你喜欢
fossil手表怎么样
胰腺炎是什么病
x80奔腾怎么样
word中如何自动生成目录
生活语录
如何补肾壮阳小方法
上海大众怎么样
如何玩好英雄联盟
讳莫如深是什么意思
长春职业技术学院怎么样