小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机应用隐藏了怎么弄出来
2026-04-30 07:57:36
1、在手机桌面滑至
最左侧那一屏
2、进入app资源库,找牢篇塑到
隐藏app所在的文件夹
3、找到并长按该
隐藏的app
4、在弹出蹲愁来的列表中点施返击
“添加到主屏幕”
即可添加会到手机桌面上了
相关推荐
苹果计步器在哪里打开?
阅读量:94
苹果健康不读取华为健康步数
阅读量:87
iPhone锁定屏幕时怎样允许“健康”app通知显示
阅读量:27
iphone14在哪设置NFC
阅读量:43
苹果手机中如何让微信运动和健康步数同步
阅读量:119
猜你喜欢
怎么在淘宝上买东西
红豆薏米水怎么煮去湿气
中国英文怎么写
羊肉火锅怎么做
视频截图怎么截
心率过快怎么办
三菱欧蓝德怎么样
电表怎么看度数图解
泣怎么读
西瓜英文怎么读
猜你喜欢
韵母表怎么读
身体湿气重怎么调理
神经官能症怎么治疗
ps怎么画弧线
数学论文怎么写
李云龙怎么死的
嗓子痒怎么办
简历特长怎么写
舌头发白是怎么回事
白色衣服发黄怎么洗白