小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为截图方式在哪里设置
2026-04-21 20:04:18
1、打开华为手机设置,点击辅助功能
2、辅助功能设置页面,点击快捷启动及手势
3、打开快捷启动及手势设置页面,点击截屏
4、打开截屏设置页面,就可以设置截屏的操作方法了
相关推荐
华为怎么截图
阅读量:109
华为笔记本截图保存在哪里
阅读量:42
华为nova9pro有哪些截图方式
阅读量:124
华为手机怎么截图
阅读量:85
华为手机截图的几种方法
阅读量:177
猜你喜欢
铊怎么读
性冷淡怎么回事
我的世界冰块怎么挖
天津工业大学怎么样
个人说明怎么写
收据怎么开
瓴怎么读
相对误差怎么算
脂肪粒怎么去掉
孩子不吃饭怎么办
猜你喜欢
鼻屎是怎么形成的
内外网同时上怎么设置
荣事达洗衣机怎么样
红绿灯怎么看
鼻窦炎怎么治疗最好
运动鞋怎么除臭
羊毛衫怎么洗
骊威怎么样
货运资格证怎么办理
芍药花怎么养