小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
步多多怎么关闭金币音效?
2026-04-23 04:35:04
1、第一步、打开手机桌面步多多app
2、第二步、然后点击我的,如下图
3、第三步、点击右上角的设置齿轮,如下图
4、第四步、进入设置界面,关闭金币音效开关即可,如下图所示
相关推荐
荣耀x30如何截图呢?
阅读量:121
怎么解决对方发微信视频过来手机不响铃
阅读量:183
荣耀V20手机来电大头贴照片怎么设置
阅读量:131
华为nova8手机怎么关闭响铃振动
阅读量:187
华为P50Pro怎么自动旋转屏幕
阅读量:48
猜你喜欢
绿色环保知识
结核病防治知识宣传
黄芪和什么搭配最好
周记写什么好
消防安全知识视频
创业有什么好项目
中国知识产权专利网
过生日送什么礼物好
什么牌子的轮胎好
糙米的功效与作用
猜你喜欢
休闲运动
sg什么意思
vincent什么意思
初中生物会考知识点
我运动我快乐演讲稿
运动鞋代销
我爱什么的作文
步兵骑兵什么意思
投资什么好
三叶青的功效与作用