小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ不让拍摄的视频和图片自动保存相册
2026-05-05 22:33:21
1、打开QQ个人页面,哄佛点击右下角的设置
2、然后摸沫点击通用
3、之后点击自动欧辞耍下载与保存
4、最后把图片和视频选项关闭即可
相关推荐
如何取消qq中自动保存图片和视频?
阅读量:71
手机QQ怎么禁止图片自动下载
阅读量:21
QQ怎么关闭图片自动保存功能
阅读量:33
QQ怎么取消视频跟图片自动下载与保存
阅读量:176
QQ如何关闭视频自动保存到系统相册
阅读量:46
猜你喜欢
什么是货币基金
appleid是什么
什么是传统文化
怀孕试纸什么时候用
运动有什么好处
口臭是什么原因造成的
fred是什么意思
什么是墨菲定律
桂花什么时候开
懒惰的反义词是什么
猜你喜欢
转码是什么意思
抑郁症发作是什么感觉
两个务必是什么
rock是什么意思
火字旁的有什么字
碧波荡漾是什么意思
nervous是什么意思
porn是什么意思
2005年是什么年
维纳斯是什么神