小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭视频自动保存到系统相册
2026-05-05 22:33:12
1、点击页面左上角QQ头像。
2、点击页面左下角“设置”选项。
3、点击页面中的“通用”选项。
4、点击页面中的“自动下载与保存”选项。
5、将“视频”选项右侧按钮调整为“灰色关闭”状态。
相关推荐
QQ怎么取消视频跟图片自动下载与保存
阅读量:126
如何取消qq中自动保存图片和视频?
阅读量:186
QQ怎么关闭图片自动保存功能
阅读量:174
QQ不让拍摄的视频和图片自动保存相册
阅读量:174
怎样删除qq中无用的文件夹
阅读量:72
猜你喜欢
熊猫血有什么好处
含沙射影什么意思
心绞痛什么感觉
南柯一梦什么意思
爱情有什么道理
中秋节送什么礼物
什么叫安全
天时地利人和是什么意思
老公过生日送什么礼物好
esd是什么意思
猜你喜欢
本命年要注意什么
location是什么意思
定向运动
什么叫数轴
什么是共济失调
缺乏维生素c的症状
致跳远运动员
demon是什么意思
维生素e乳膏
防蓝光眼镜有什么用