小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9pro怎样开启快捷截屏
2026-04-22 17:10:23
1、打开华为nova9pro手机——从右侧顶端往下滑动,呼出“控制中心”
2、进入“控制中心”——点击【截屏】图标即可。
1、打开手机,同时按压音量下键和电源键,即可快捷截屏
相关推荐
安卓浏览器黑底白字设置方法
阅读量:146
opporeno7手机怎么设置打开小布助手关怀版
阅读量:184
vivoy30设置开启锁屏显示亮屏提醒通知
阅读量:130
手机APP微信阅读怎样关闭新消息提醒?
阅读量:28
怎么设置华为手机的桌面t显示两个城市的天气?
阅读量:121
猜你喜欢
理财攻略
古方减肥
怎么快速减肥
q币怎么赠送
发卡怎么用
减肥最有效的方法
慢性中耳炎怎么治疗
记号笔怎么洗
陕西旅游攻略
起亚汽车怎么样
猜你喜欢
肩周炎怎么治疗好
21天减肥法食谱
儿童流鼻涕怎么办
怎么让孩子爱上学习
人族无敌攻略
指甲油怎么涂好看
红烧带鱼
痰湿体质如何减肥
鱼骨头卡喉咙怎么办
扁平足怎么判断