小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机APP微信阅读怎样关闭新消息提醒?
2026-04-22 20:57:47
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入
3、第三步
选择【通知】点击进入;
1、第四步
勾选【接受新关注提示】打开/关闭,保存设置即可。
相关推荐
华为手机如何取消QQ群声音
阅读量:147
怎样安装腾讯手机管家?
阅读量:32
如何爱护婴幼儿五官 婴幼儿五官保健知识
阅读量:191
如何安装戴尔dmc软件
阅读量:179
绕颈两周怎么纠正
阅读量:78
猜你喜欢
什么花最香
ig是什么
虎和什么生肖最配
bf是什么意思
日是什么意思
ts什么意思
adobe是什么软件
女朋友过生日送什么礼物好
bv是什么意思
排酸肉是什么意思
猜你喜欢
grass是什么意思
盲盒是什么
色拉油是什么油
泥塑是什么意思
谷雨是什么季节
伤官是什么意思
值机是什么意思
嘉年华是什么意思
oqc是什么意思
一什么红日